バス時刻表

YCAT⇔浜松方面【都市間高速バス】

バス券販売

事前予約・購入制です。詳しくは下記のご予約の欄をご覧下さい。

乗り場

YCAT:6番乗り場 乗り場案内はこちら

運行会社

運行時刻

 

<平成26年3月21日改定>

浜松方面行き

運行日平日・土曜・日曜・祝祭日

停留所   101便 102便 103便※
山下公園前
※要事前予約(前日18時まで)
16:20 17:40 21:55
YCAT(横浜駅) 16:50 18:10 22:25
東名御殿場
※要事前予約(前日18時まで)
18:22    
東名掛川 20:04 21:24 25:45
磐田IC駐車場 20:20 21:40 20:07
浜松IC駐車場 20:34 21:54 20:23
篠ヶ瀬 20:39 21:59 20:37
子安 20:44 22:04 20:42
相生 20:49 22:09 20:52

浜松駅

バスターミナル

20:54 22:14 20:57

 

 

横浜方面行き

運行日平日・土曜・日曜・祝祭日

停留所   1便 2便 3便※

浜松駅バスターミナル

06:45 08:10 00:05
相生 06:48 08:13 00:08
子安 06:52 08:17 00:12
篠ヶ瀬 06:57 08:22 00:17
浜松IC駐車場 07:15 08:40 00:35
磐田IC駐車場 07:35 09:00 00:55
東名掛川 07:46 09:13 01:06
東名御殿場   11:00  
YCAT(横浜駅) 11:00 12:30 06:10
山下公園前 11:20 12:50  

 

ページトップへ戻る

運行時刻

◆YCAT(横浜駅)-東名掛川~浜松駅バスターミナル
●大人片道    ¥3,800 ●大人往復  ¥6,700

学生割引回数乗車券 \12,400(片道分4枚綴り) 
  有効期間は回数券発行日より6ヶ月です。
   学生割引回数乗車券のご購入・ご乗車の際には、学生証をご提示ください。

※詳しい料金、日程表につきましては、こちらから遠州鉄道のホームページをご確認ください。
  • ※6才以上~12才未満(12才であっても小学生まで小人運賃):小人運賃(大人の半額)
  • ※未就学児でも座席を占有する場合は小人運賃を申し受けます。

ご予約

イーライナー予約センター TEL:0570-064024
受付時間 09:00~18:00 (年中無休)

詳しくは、遠州鉄道高速バスイーライナーのホームページをご覧ください。

ホームページを見る

ご利用にあたり

ページトップへ戻る