バス時刻表

YCAT⇔浜松方面【都市間高速バス】

バス券販売

事前予約・購入制です。詳しくは下記のご予約の欄をご覧下さい。

乗り場

YCAT:6番乗り場 乗り場案内はこちら

運行会社

運行時刻

 

<平成26年12月19日改定>

浜松方面行き

運行日平日・土曜・日曜・祝祭日

停留所   101便 102便 103便※
品川バスターミナル 22:20
山下公園前
※要事前予約(前日18時まで)
16:20 17:40
YCAT(横浜駅) 16:50 18:10 23:00
東名御殿場
※要事前予約(前日18時まで)
18:22
東名掛川 20:07 21:24 02:20
磐田IC駐車場 20:23 21:40 02:36
浜松IC駐車場 20:37 21:54 02:50
篠ヶ瀬 20:42 21:59 02:55
子安 20:47 22:04 03:00
相生 20:52 22:09 03:05

浜松駅バスターミナル

20:57 22:14 03:10

※は夜行便になります。

 

横浜方面行き

運行日平日・土曜・日曜・祝祭日

停留所   3便※ 1便 2便

浜松駅バスターミナル

23:59 06:45 08:10
相生 24:02 06:48 08:13
子安 24:06 06:52 08:17
篠ヶ瀬 24:11 06:57 08:22
浜松IC駐車場 24:29 07:15 08:40
磐田IC駐車場 24:49 07:35 09:00
東名掛川 25:00 07:46 09:13
東名御殿場 11:00
YCAT(横浜駅) 06:10 11:00 12:33
山下公園前 11:20 12:53
品川バスターミナル 06:55

※は夜行便になります。

ページトップへ戻る

運行時刻

◆YCAT(横浜駅)-東名掛川~浜松駅バスターミナル
●大人片道    ¥3,800~\4,500 ●大人往復  ¥6,700
◆YCAT(横浜駅)-東名掛川~東名御殿場(昼行)
●大人片道    ¥2,410 ●大人往復  ¥4,000

学生割引回数乗車券 \12,400(片道分4枚綴り) 
有効期間は回数券発行日より6ヶ月です。
   学生割引回数乗車券のご購入・ご乗車の際には、学生証をご提示ください。

※詳しい料金、日程表につきましては、こちらから遠州鉄道のホームページをご確認ください。
  • ※6才以上~12才未満(12才であっても小学生まで小人運賃):小人運賃(大人の半額)
  • ※未就学児でも座席を占有する場合は小人運賃を申し受けます。

ご予約

イーライナー予約センター TEL:053-454-3310
受付時間 09:00~18:00 (年中無休)

詳しくは、遠州鉄道高速バスイーライナーのホームページをご覧ください。

ホームページを見る

ご利用にあたり

ページトップへ戻る